WolfQuest- это игра о волках.
В ней вы сможете пройти по сюжету или же поиграть с другими игроками.
Но для начала игра требует установки.
Еще один минус в том, что она полностью на английском.
Но это маленькие помехи.
Сама игра, графика и все прочее достойно вашего внимания!
В первой части вы оказываетесь на горе. Оттуда вам и вашему волку предстоит посетить три волчьих территории, а затем выбрать вторую половинку.
Сразу скажу, что со второй половинкой лосей ловить намного проще!
Вы куснули, он(а) куснул(а). Таким образом лося завалить можно за 2-3 минуты.
Такова первая часть.
Во второй части появляется более красивый лес.
Здесь вам предстоит найти логово и обзавестись щенками.
Затем оберегать свое потомство а далее нужно отправляться до соснового бора.

Как зарегистрироваться?

Вы хотите поиграть по онлайну вместе с друзьями? Для этого нужно зарегистрироваться на форуме, и я расскажу как это сделать..
(!) Все картинки кликательны

Шаг 1: Заходите на официальный сайт игры wolfquest.org, и прокручиваете колёсико мышки в самый низ странички.
Шаг 2: Кликаете на жёлтую ссылку в чёрной рамочке с изображением волчонка.
http://i2.beon.ru/43/18/401843/27/56503027/1.png­
Шаг 3: Теперь вы должны указать, что вы старше тринадцати лет, даже если это и не так. Обман конечно, но по другому не сыграешь.
http://i2.beon.ru/43/18/401843/54/56503154/2.png­
Шаг 4: Как я понимаю авторское соглашение..
http://i2.beon.ru/43/18/401843/97/56503497/3.png­
Шаг 5: Анкетные данные, конечно. Как же без них) Нужно указать ваш настоящий почтовый адрес..
http://i2.beon.ru/43/18/401843/19/56503619/4.png­
Шаг 6: Вам на почтовый адрес придёт письмо с вашим именем и паролем, сохраните его. А то, не дай бог, забудете, а они его не восстанавливают.
Шаг 7: Теперь вы зарегистрированы на форуме, но играть вы не сможете пока администрация сайта лично не проверит ваш профиль. Это произойдёт в течении трёх дней, так что поглядывайте в свою почту, ведь когда они закончат то обязательно оповестят вас, удачи!

Инструкция по прохождению:
1 часть:
Сначала в запускаете игру (для того, кто не знает и этого, показываю, какие кнопки нажимать: "Single Player", а потом, "New Game") И так, вы появляетесь на холмике. Ваша задача: Поговорить с тремя волками, на трёх территориях, а после найти себе пару. Как же это провернуть?

Шаг 1: Вы нажимаете клавишу M и перед вами открывается карта сия парка. На нём фиолетовыми кружочками помечены волчьи территории. Вам нужно побывать на каждой по одному разу.
Шаг 2: Вы добрались до первой волчьей территории, и не знаете, как найти волка, обитающего на ней? Очень просто! Включите клавишу V и ваш обзор окраситься в чёрно-белый цвет, но начнут появятся чужие запахи, окрашенные в яркие цвета. Не отключая сию видимость углубитесь в волчью территорию. Рано или поздно на ваши глаза начнут попадаться жёлтые запаховые метки и вам остаётся только следовать за ними. Когда их на вашем пути станет появляться очень много, значит вы дошли. Вам останется только в упор подбежать к волку-хозяину территории и вы вступите в диалог с ним.
Шаг 3: С волком можно подраться или разбежаться с миром. Дело ваше, но берегитесь, чтобы он не победил вас, если вам вздумается подраться, а то заново вы уже не появитесь. Это, увы, глюк игры.
Шаг 4: Тоже самое проделываете и на других волчих территориях.
Шаг 5: После того как вы закончите диалоги с волками на всех трёх волчих территориях у вас появится табличка с квестом "Найти пару". Тогда вы повторно заглядываете на волчьи территории, но теперь вам нужно вступить в диалог только с тем волком, который противоположного вам пола(Помним: Male - самец, Female - самка). И выбираете в диалогах "Hello There!"
Шаг 6: В диалоге с избранником вам нужно заполнить сердечки. Я покажу быстрый способ как это можно сделать..
1) I like you
2) Let's play!
3) Let's start a pack
4) Let's start a pack
(!) Нажимать диалоги нужно исключительно поочерёдно из этого столбика!
Шаг 7: Теперь дайте своей паре имя и можете нажимать "Esc" -> "Save Game"
Шаг 8: Выходите в начальное меню игры и нажимаете на кнопку "Single Player", а затем щёлкаете на "Slough Creek", выбираете своё сохранение и начинаете игру во второй части! Удачи!

2 часть:
И так, ваша задача: Найти логово, вырастить волчат и мигрировать всей семьёй в сосновый бор. Чтобы это совершить вам понадобится...

Шаг 1: Вы появляетесь на небольшой скале рядом с своей парой. Вы должны нажать карту(клавиша M). Зелёными кружочками помечены зоны волчьего логова. Выберите один из трёх, любой, какой понравится, и направляйтесь к нему.
Шаг 2: Когда вы отыщете нужное логово, его надо будет пометить, пока мини карта внизу экрана полностью не окрасится в жёлтый цвет. Для этого вам нужно пробежаться по окрашенным на карте местам и нажимать клавишу P
Шаг 3: Когда всё будет закончено у вас родятся четыре щенка, им нужно дать клички. Знайте ответственность за их жизнь ложиться вам на плечи, готовьтесь принять сию ношу.
Шаг 4: Сначала вам предстоит задача поднять новорожденным волчатам настроение. Для этого соберите их всех в кучу, рядом с логовом, и дружно завойте нажав клавишу H. И продолжайте нажимать её до тех пор, пока синяя колонка в верхнем углу экрана полностью не заполнится.
Шаг 5: Теперь вам предстоит какое-то время заботится о волчатах. В это время по близости с вашим логовом будут появляться мёртвые тела оленей, подбегайте к ним и набирайте мясо для волчат, потом подбегайте по очереди к своим волчатам и кормите их. Также вам нужно защищать своих волчат от других хищников, кусая обидчиков. Койотов необходимо убивать, иначе они будут возвращаться, а вот медведей только прогнать. И ещё одно, не забывайте время от времени снова метить свою территорию клавишей P и выть вместе с волчатами клавишей H
Шаг 6: К вам прилетел орёл? Значит пора отправляться в путь до соснового бора! Подхватывайте своих щенят и вперёд! Ваша новая цель будет помочена на карте(клавиша M) маленьким зелёным кружочком!
Шаг 7: Волчата не умеют плавать, поэтому вам нужно лично их перетаскивать через мелководье, так как если зайдёте с щенком на глубину, - он утонет прям у вас в зубах. И ещё одно: Не приближайтесь к чужой волчьей территории ибо от туда выбежит враждебный волк и вытолкнет вас на начало сия пути.
Шаг 8: Когда вы доберётесь до цели вся ваша семья дружно завоет, а потом вас выбросит в начальное меню игры

*Квест на коров:
На вашем компасе, помимо прочей живности, появилось изображение колючей изгороди? Смело бегите на него! Когда вы доберётесь до нужного места, у вас появится табличка с "Вы хотите навестить стадо?". Потом вас перенесёт к ночному пастбищу коров. Разгонитесь, неситесь прям на ограду, и перепрыгните через неё нажав на клавишу X. Теперь зажмите клавишу Shift и двигайтесь так, не отключая её. Вам нужно найти телёнка и убить его, после чего благополучно выбраться обратно по ту сторону ограды и забравшись в сиреневое облачко вернуться домой. (!)Если услышите лай собак, бегите!

Вот и всё, удачи!

Горячие клавиши
*двигаться вперёд можно на стрелках
*кусать врага или добычу только пробелом или правой кнопкой мыши
*повторное нажатие клавиши выключает её действие

Q - Ускорить/Замедлить бег
V - Принюхаться
M - Карта
X - Прыжок
H - Вой
J - Велять хвостом**
K - Игривая стойка**
P - Метить территорию*
F - Кормить щенков*
C - Чат**

**-только онлайн
*-только 2-ая часть.

Разделы "Инструкция" и "Как зарегистрироваться?" взяты из сообщества http://wolfquestfan.beon.ru и отредактированы KZ.